Aktuelles
..... auf Deutschlands Bühnen unterwegs mit:

Washboard Company - Traditional Jazz / youtube

Catalina Olea - Swing and Ballads / youtube

Larry Watkins - Blues / youtube

April King - Jazz`n Roll / youtube

Rita Aleksandrov - Russische und jüdische Chansons / youtube

Swing on Fire - Jazz Manouche / youtube

Strawberryfields Forever - If the Beatles had played Jazz / youtube

Maseltov - Klezmer - Hausband des Folkclubs Taunusstein / youtube

Shebeen Connection - Irish Folk / live ....



12. 3. FrankfurtArtBar, Reimer von Essen, 19:00
15. 3. FrankfurtArtBar, Blues Session mit Klaus Mojo Kilian, 20:00
16. 3. Oberursel, Brauhaus, Larry Watkins, 20:00
17. 3. FrankfurtArtBar, Esther Oberle, 20:30
18. 3. Zell am Harmersbach, Irish Night, Shebeen Connection, 20:00
24. 3. FrankfurtArtBar, Fritz Neidlinger, 20:30
28. 3. FrankfurtArtBar, Akustik Jazz mit Wolfgang Mechenbier, 20:30
31. 3. Grünberg, Jazzclub, Off Fab, 20:00
7. 4. FrankfurtArtBar, Stewart Lawrence, Jörg Steinhardt, 20:30
9. 4. Oberhöchststadt, Keramikmarkt, Erich Göbel, 13:00
19. 4. FrankfurtArtBar, Blues Session mit Jay Schreiber, 20:00
20. 4. Oberursel, Brauhaus, P. C. Bryant, 20:00
21. 4. Frankfurt, London Pub, Larry Watkins, 20:30
25. 4. FrankfurtArtBar, Mezza Belezza, Christina Eretier, 20:30
28. 4. FrankfurtArtBar, Helt Oncale und Wolf Dobberthin, 20:30
30. 4. Taunusstein/Seitzenhahn, Zum Wiesengrund, Maseltov, 20:00
1. 5. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 13:00
11. 5. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
12. 5. Frankfurt/Niedereschbach, Darmstädter Hof, Frauenchor, 20:00
13. 5. Frankfurt/Niedereschbach, Darmstädter Hof, Frauenchor, 20:00
17. 5. FrankfurtArtBar, Blues Session mit Tillmann Eliessen, 20:00
19. 5. Grünberg, Jazzclub, Swing on Fire, 20:00
20. 5. Frankfurt/Sindlingen, Musik uff de Gass, Maseltov, 17:30
20. 5. Hattersheim, Posthofkeller, Mezza Belezza, Christina Eretier, 20:00
21. 5. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15:00
25. 5. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Swing on Fire, 15:00
25. 5. Oberursel, Brauhaus, Joske Krujissen, 20:00
4. 6. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Maseltov, 15:00
5. 6. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15:00
15. 6. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Wolfgang Mechenbier, 15:00
18. 6. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15:00
25. 6. Seligenstadt, Marktplatz, Petit Fleur, 14:00
16. 7. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15:00
4. 8. Seeheim-Jugenheim, Ev. Bergkirche, Kultur am Freitagabend, Piano Mobile, 19.30
6. 8. Friedrichsdorf, Sommerbrücke, Washboard Company, 11:00
11. 8. Grünberg, Jazzclub, Washboard Company, 20:00
12. 8. Mühlhausen/Thür., New Orleans Festival, Washboard Company, 19:00
13. 8. Mainz, Volkspark, FAB TRI, 11:00
18. 8. Traben-Trabach, Hotel Moselschlösschen, Washboard Company, 20:00
20. 8. Speyer, Jazz Festival, Washboard Company, 11:00
20. 8. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 16:00
27. 8. Taunusstein, Bürgeshaus Taunus, Maseltov, 11:30
27. 8. Taunusstein, Bürgeshaus Taunus, Shebeen Connection, 15:30
17. 9. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 15:00
21. 9. Oberursel, Brauhaus, Sabine Baukal, 20:00
29. 9. Weinheim, Muddy`s Club, Washboard Company, 20:00
3. 10. Frankfurt/Niedererlenbach, Obsthof Schneider, Shebeen Connection, 13:00
19. 10. Oberursel, Brauhaus, Joske Krujissen, 20:00
20. 10. Grünberg, Jazzclub, Sabine Baukal, 20:00
21. 10. Ottersweier, Zunftstubb, Shebeen Connection, 20:00
9. 11. Oberursel, Brauhaus, Larry Watkins, 20:00
9. 12. Friedrichsdorf, Garniers, Shebeen Connection, 20:00
23. 12. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
1. 1. Marburg, Ketzerbachgesellschaft, Storyville Four, 19:00