Aktuelles
..... auf Deutschlands Bühnen unterwegs mit:

Washboard Company - Traditional Jazz / youtube

Catalina Olea - Swing and Ballads / youtube

Larry Watkins - Blues / youtube

April King - Jazz`n Roll / youtube

Rita Aleksandrov - Russische und jüdische Chansons / youtube

Swing on Fire - Jazz Manouche / youtube

Strawberryfields Forever - If the Beatles had played Jazz / youtube

Maseltov - Klezmer - Hausband des Folkclubs Taunusstein / youtube

Shebeen Connection - Irish Folk / live ....



6. 10. FrankfurtArtBar, Vasilly Dück, Jan Beiling, 20.30
13. 10. Bad Nauheim, Krone, Helt Oncale, 18:00
15. 10. FrankfurtArtBar, Swing is back in Town, 12.00
18. 10. FrankfurtArtBar, Blues Session mit Andreas Stenger, 20.30
19. 10. Oberursel, Brauhaus, Joske Krujissen, 20:00
20. 10. Grünberg, Jazzclub, Sabine Baukal, 20:00
21. 10. Ottersweier, Zunftstubb, Shebeen Connection, 20:00
24. 10. FrankfurtArtBar, Akustik Jazz mit Wolfgang Mechenbier, 20.30
27. 10. Hanau, Jazzkeller, Washboard Company, 20:00
31. 10. FrankfurtArtBar, Singalong, 20.30
2. 11. Oberursel, Brauhaus, Helt Oncale, 20:00
3. 11. FrankfurtArtBar, J.B. LLoyd, 20.30
9. 11. Oberursel, Brauhaus, Larry Watkins, 20:00
10. 11. FrankfurtArtBar, Oliver Zimmer, Savas Bayrak, 20.30
15. 11. FrankfurtArtBar, Blues Session mit Markus Menzendorff, 20.30
17. 11. FrankfurtArtBar, Barnie Baller, 20.30
9. 12. Friedrichsdorf, Garniers, Shebeen Connection, 20:00
10. 12. FrankfurtArtBar, Darius Blair, 12.00
23. 12. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
1. 1. Marburg, Ketzerbachgesellschaft, Storyville Four, 19:00
18. 1. Oberursel, Brauhaus, Sabine Baukal, 20:00
1. 2. Oberursel, Brauhaus, Helt Oncale, Mojo Kilian, 20:00
2. 2. Grünberg, Jazzclub, Swing on Fire, 20:00
22. 2. Oberursel, Brauhaus, Larry Watkins, 20:00
8. 3. Oberursel, Brauhaus, Swing on Fire, 20:00
23. 3. Hattersheim, Krone, Larry Watkins, 21:00
5. 4. Oberursel, Brauhaus, Joske Krujissen, 20:00
6. 4. Grünberg, Jazzclub, OFF FAB I, 20:00
3. 5. Oberursel, Brauhaus, Shebeen Connection, 20:00
11. 5. Grünberg, Jazzclub, Sabine Baukal, 20:00
8. 6. Grünberg, Zechs Washboard Company, 20:00
24. 6. Bad Schwalbach, Landesgartenschau, Maseltov, 16:00
1. 7. Bad Schwalbach, Landesgartenschau, Shebeen Connection, 17:00
28. 7. Rheingau Musik Festival, Steinberger Tafelrunde, Shebeen Connection, 17:00
7. 9. Grünberg, Jazzclub, Kathrin Mander, 20:00